+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Состоялось торжественное открытие XVIII Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу»

07.10.2017
Состоялось торжественное открытие XVIII Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу»

- Сохранение единого мирного пространства зависит от каждого из нас и от всех вместе. И во многом – от деятелей культуры, которые говорят на одном, ярком и выразительном языке искусства. Этот язык не требует перевода, когда на нем звучит мощный призыв к братству и единству народов, к развитию гуманитарного сотрудничества. Главная цель фестиваля - стать отражением нашего общего стремления к миру и добру, – подчеркнула Виктория Лапина.

600 человек, члены 17 делегаций из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, включая Крым, Севастополь, а также республики Абхазия и Южная Осетия приняли участие в Параде Дружбы.

Свои музыкальные номера собравшимся представили лучшие творческие коллективы края - Кубанский духовой оркестр, музыкальный шоу-театр «Премьера», ансамбль казачьей песни «Криница».

Для гостей проводятся экскурсии по казачьим подворьям и другим объектам показа «Атамани». Делегации знакомятся с выставкой произведений декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел, участвуют в мастер-классах по ткачеству и гончарному делу, плетению из природных материалов.

На сцене у Станичного правления в режиме нон-стоп идет концерт участников фестиваля и кубанских коллективов.

В 16.00 начнется заключительное событие творческой программы культурного форума – гала-концерт «В Атамани пир горой».

 

Пресс- служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!