Наши хлеборобы победители!

07.08.2017
Наши хлеборобы победители!

Развитие сельского хозяйства - одна из важнейших задач для нашего района. Основным направлением сельскохозяйственного производства является растениеводство, доля которого в общем объёме произведённой продукции сельского хозяйства составляет более 70%.

В структуре посевных площадей преобладают зерновые колосовые культуры, площадь которых в этом году составила 15476 гектаров, что больше прошлого года на 5% или 530 гектаров.

По предварительным оценкам, получено 96,2 тысячи тонн зерна, что выше уровня прошлого года на шесть тысяч тонн. Урожайность составила 62,7 центнера с гектара, или на 2,5 центнера с гектара выше уровня прошлого года.

В уборочной кампании было задействовано более двухсот единиц техники, в том числе 49 комбайнов.

Наилучшие результаты по урожайности показали ООО «Агрофирма «Кубань», ИП Е.С. Чуйкина и КФХ А.Н. Буряк.

Итоги уборки зерновых колосовых нынешнего года подтвердили высокий профессионализм тружеников отрасли, верность славным традициям, любовь и преданность избранному делу.