+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Венец всех ценностей – семья»

10.07.2017
«Венец всех ценностей – семья»

Инициатива появления нового общероссийского праздника принадлежала жителям Мурома. Символ праздника - ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви. 8 июля в Российской Федерации традиционно отмечается День семьи, любви и верности. С 2008 года более 300 супружеских пар, брачный союз которых отмечен крепостью семейных устоев, обеспечен совместным трудом и воспитанием детей достойными гражданами России награждены общественной наградой.

Семья - дружная, трудолюбивая - опора Кубани на все времена. Семья всегда была основой, смыслом жизни, в семье происходит становление личности, в семье формируются основы мировоззрения. 

8 июля 2017 года в администрации муниципального образования Северский район состоялось чествование 18 супружеских пар, являющихся примером для молодого поколения и гордостью Северского района, в числе которых семья Нестеренко Александра Геннадьевича и Ларисы Евгеньевны, а также семья Исаевых Станислава Леонидовича и Инны Николаевны были награждены медалью «За любовь и верность».

Семья Нестеренко образовалась 35 лет назад. Это трудолюбивые, интеллигентные, добродушные и порядочные люди, воспитывающие 4 детей. Дети разносторонне развиты. Лауреаты, участники, финалисты международных и всероссийских конкурсов. В 2013 году главой семьи, Александром Геннадьевичем, создан семейный ансамбль «Трио Нежин», где задействована мужская часть семьи. В том же году ансамбль участвовал в конкурсной программе на телеканале «INTER», где по праву заняли 2 место. В 2014 году сыновья Данил и Павел участвовали в телевизионном конкурсе «Битва хоров», где заняли заслуженное 1 место. В 2015 году семейный творческий коллектив принял участие в конкурсе «Наш выход», проходившем на телеканале «Россия», где заняли 3 место. В 2015-2016 годах участвовали в благотворительных концертах МВД Краснодарского края, а также в республике Калмыкия участвовали в благотворительных концертах на фестивале людей с ограниченными возможностями. Дочери, Елена и Кристина добились больших творческих побед  на региональном уровне.

Исаевы Инна Николаевна  и Станислав Леонидович живут в счастливом браке 30 лет.  В  семье  двое  детей – сын   Максим   и дочь   Ксения.  Родители воспитали их достойными людьми, добросовестными, ответственными, социально – активными и творчески-увлеченными.

Супруг, Исаев Станислав Леонидович, выпускник Краснодарского музыкального колледжа им. Н. Римского-Корсакова и Краснодарской академии культуры (отдел консерватории по классу гитары). Станислав Леонидович 15 лет работал преподавателем  Афипской ДШИ по классу гитары. Учащиеся его класса принимали активное участие в конкурсах исполнительского мастерства и занимали призовые места. В настоящее время занимается предпринимательской деятельностью. Супруга, Исаева  Инна Николаевна, выпускница Краснодарского музыкального колледжа               им. Н. Римского-Корсакова и Краснодарской академии культуры (отдел консерватории по классу домры). С 1998 года и по настоящее время работает преподавателем  Афипской ДШИ по классу домры, является руководителем   ансамбля домристов «Дека».  Учащиеся ее класса являются активными  участниками конкурсов исполнительского мастерства,  общешкольных, поселковых и  районных   мероприятий,  праздничных концертов, смотров – конкурсов, фестивалей, о чем свидетельствуют многочисленные   грамоты, дипломы, благодарственные письма. Исаева Инна Николаевна многие годы является участником  ансамбля русских народных инструментов  «Родные напевы» Северского района. Сын,  Исаев Максим Станиславович, успешно окончил Афипский лицей,  с отличием Афипскую ДШИ по классу фортепиано, Краснодарскую медицинскую академию. С 2012 года и по настоящее время  работает кардиохирургом в Европейском центре «Шарите», г. Берлин,  Германия. Дочь,  Исаева  Ксения Станиславовна, в 2012 году с  отличием  окончила  Афипскую   детскую школу искусств, отдел «Хоровое искусство». За годы обучения в ДШИ добилась больших успехов в вокальном творчестве, неоднократно представляла  ДШИ  на фестивалях и конкурсах разного уровня, в 2010 году была награждена медалью и премией губернатора Краснодарского края для одаренных учащихся.  В настоящее время является студенткой 3 курса колледжа искусств Краснодарского края в г. Сочи, ведет активную творческую  деятельность.  В 2015 году  представила  Краснодарский край  на дельфийских играх (г. Орел.) и  стала обладателем Гран-при на международном конкурсе в г. Коста-Браво, Испания. В 2017 году награждена премией  губернатора Краснодарского края за отличную учебу и  активную творческую деятельность.

Каждый год 8 июля лучшим многодетным семьям Кубани вручают медали «Родительская доблесть». Образцовые семьи края чествовали в краснодарском дворце искусств «Премьера». В этом году из рук губернатора и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора ее получили         15 пар, в числе которых супружеская пара из пгт Ильского, Николай Николаевич и Елена Александровна Твердохлебовы. К новому статусу многодетным семьям прилагается и единовременная выплата 32,5 тысячи рублей.

Продолжили отмечать День семьи, любви и верности яркими песнями и концертами, которые одновременно проходили в разных частях краевой столицы. Самые народные и массовые гуляния развернулись на Пушкинской площади г. Краснодара. В состав делегации муниципального образования Северский район, принявшей участие в мероприятиях на площади А.С.Пушкина, вошли 25 пар из числа многодетных и приемных родителей. Делегацию нашего района сопровождали Наумейко Марина Владимировна, первый заместитель главы администрации МО Северский район, Большакова Ирина Викторовна, начальник управления по вопросам семьи и детства, Воронов Роман Николаевич, руководитель управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Северском районе. Здесь с легкостью можно было встретить как героев современных мультфильмов, так и персонажей из русских народных сказок. Но пока кто-то веселился с Машей и медведем, казаком и казачкой, хитрым лисом и черно-белыми мимами, другие постигали азы вязания, декупажа и резьбы по дереву.

Администрация муниципального образования Северский район поздравляет жителей района с Днем семьи, любви и верности!

 

Управление по вопросам семьи и детства

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!