«Поклонимся великим тем годам»

22.06.2017
«Поклонимся великим тем годам»

У мемориала «Вечный огонь» представители районной и сельской администрации, делегации от предприятий станицы Северской зажгли свечи и возложили цветы.

Мир никогда не забудет о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестокой Великой Отечественной войне, унесшей  миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

Отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны пришли глава района Адам Джарим, благочинный Северского церковного округа, настоятель Храма Спиридона Тримифунтского иерей Максим Белов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев, заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края  Сергей Орленко, председатель  совета старейшин при главе муниципального образования Северский район,  казачий полковник, почетный гражданин Северского района Виктор Лемешко. В знак  безмерной благодарности за великий  подвиг советских солдат и свободу нашей Родины присутствующие возложили венки и цветы.

После возложения цветов и свечей к монументу состоялся концерт-реквием «Поклонимся великим тем годам».

Проходят зимы и вёсны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни поют – а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются всё теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.