«Сделай свой выбор сегодня»

«Сделай свой выбор сегодня»

Перед участниками встречи выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Северский район Сердюкова Наталья Алексеевна, она разъяснила подросткам правовые последствия совершения административных правонарушений, напомнила основные положения Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Специалисты МБУ МО СР «Центр молодежи Северского района», управления образования и ГКУ КК «Центр занятости населения» рассказали не только о трудоустройстве несовершеннолетних, но и о других возможных вариантах досуговой занятости подростков.

В рамках ярмарки было проведено профессиональное тестирование, консультирование по вопросам профессионального самоопределения. Все участники мероприятия заполнили анкеты, получили информационные брошюры.