+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

25-лет северской районной детской общественной экологической организации «Радуга»

23.03.2017
25-лет северской районной детской общественной экологической организации «Радуга»

С 1992 года на страже защиты природы Северского района стоят юные экологи. Выйдя на сцену, участники агитбригады экологической организации «Радуга» рассказали гостям форума о результатах своей насыщенной работы, которая ведётся практически ежедневно. Наглядным подтверждением добрых дел стала фотопрезентация самых интересных акций и мероприятий юных экологов. Руководитель «Радуги» Любовь Таранюк рассказала, как организация начинала свои первые шаги в непростые 90-е годы. Сегодня в «Радугу» входят уже 30 волонтёрских экоотрядов, туристских клубов, школьных лесничеств, численностью более 1000 детей и подростков. Директор северского Центра творчества Наталья Парфенюк отметила, что любовь к Родине выражается не только в патриотизме, но и в бережном отношении ко всему, что нас окружает. После этого она торжественно вручила сертификаты участников экологической волонтёрской организации «Зелёное движение Кубани» руководителям экологических отрядов школ Северского района.

В числе гостей форума были и представители администраций поселений района. Поприветствовав юных экологов со сцены, они вручили им дипломы и сообщили, где можно будет забрать подарки от глав поселений.

Главный эколог Северского района Людмила Кондрашова поблагодарила всех ребят и их руководителей за отзывчивость и проделанную работу.

О реализации на юге России экологического проекта «Чистые игры» рассказал его координатор Дмитрий Селин. Проект стартовал в прошлом году в Краснодаре. За время его проведения в краевой столице собрали около шести тонн мусора. По задумке организаторов эта своеобразная альтернатива субботникам проходит в формате экологических квестов, а значит, помогать природе станет не только почётно, но ещё и весело.

В адрес северской районной детской общественной экологической организации «Радуга» в этот день звучали поздравления и пожелания успехов в столь значимом и нужном деле. Юбилей прошел в теплой и дружеской обстановке.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!