Наши победы в Олимпиаде

Наши победы в Олимпиаде

20 марта в Кубанском государственном университете состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. 12 учащихся Северского района, занявшие призовые места, приняли участие в этом торжественном мероприятии.

Около 90 учащихся получили приглашение на региональный этап олимпиады. Выдержав интеллектуальные испытания, ребята достойно представили наш район. 6 победителей и призеров зонального этапа региональных олимпиад, 16 победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады.

Высокие баллы, с незначительным отрывом от победителей, набрали учащиеся – призеры олимпиады: по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) – учащиеся МБОУ СОШ № 49 Поддубный Никита и Сверчек Родион; по литературе – Кузьменко Жанна, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 45, Щербакова Ксения, учащаяся 10 класса МАОУ лицей пгт Афипского, Лемешко Мария, учащаяся 11 класса МБОУ гимназия ст. Азовской; по обществознанию – Подгайная Алена, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 36, Силантьева Дарья, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 36; по истории – Саенко Артем, учащийся 11 класса МБОУ СОШ №45; по технологии – Наумов Руслан, учащийся 8 класса МБОУ СОШ № 52; по немецкому языку – Медер Ангелика, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №45; по экологии – Каримова Яна, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 16.

Большинство ребят участвовали в олимпиаде по нескольким предметам. Учащаяся 10 класса Афипского лицея Шиян Алина стала победителем по литературе и призером по русскому языку, также приняв участие по английскому языку, обществознанию, истории, МХК (искусству). Блестяще начинают свой звездный путь в интеллектуальных мероприятиях учащийся 8 класса Афипского лицея Чуйко Егор и учащаяся 9 класса Азовской гимназии Галайковская Ульяна. Эти учащиеся стали победителями, набрав самые высокие баллы среди участвующих. Галайковская Ульяна стала победителем по литературе, Чуйко Егор – победителем по математике.

Теперь у победителей впереди всероссийский этап олимпиады. Трое наших ребят приглашены на заключительный этап олимпиады, которая пройдет в разных городах нашей страны: в Архангельске – по истории, в Ярославле – по литературе. Пожелаем ребятам успехов и интеллектуальных побед!