+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

О бессмертном Подвиге советского народа

24.01.2017
О бессмертном Подвиге советского народа

В сентябре этого года Краснодарский край отметит свое 80-летие. Также в 2017 году отмечается 225-летие с начала освоения казаками кубанских земель.

Не менее значимой датой является 90 лет со дня основания добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

Одним из значимых событий месячника является краевой автопробег по местам Боевой Славы Кубани. Символично, что в нашем районе выбран именно памятник Героям Советского Союза братьям Евгению и Гению Игнатовым.

Сегодня в рамках краевого автопробега на памятнике собрались делегации Северского района и города Краснодара. С приветственным словом к собравшимся обратились Дмитрий Григорьевич Жалиев - участник Великой Отечественной войны, орденоносец, председатель городского комитета по патриотическому воспитанию молодежи, Александр Васильевич Данченко - председатель Ильской первичной организации ветеранов, ветеран Афганской войны, Григорий Григорьевич Куркин - председатель местного отделения ДОСААФ России по Северскому району, Петр Васильевич Шаповал - ветеран МВД, Владимир Владимирович Иваницкий - ветеран боевых действий. Ветераны говорили о важности сохранения памяти о событиях не только Великой Отечественной войны, но и локальных конфликтов XX столетия, о необходимости воспитания молодого поколения на примерах мужества и отваги Героев Отечества и о бессмертном Подвиге советского народа. В завершении мероприятия собравшиеся почтили память воинов, отдавших жизнь за мирное небо над нашей Отчизной и возложили цветы к памятнику братьям Игнатовым.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!