Лауреатами премии администрации Краснодарского края стали 50 одаренных учащихся и студентов

29.12.2016

Награды юным дарованиям вручила вице-губернатор Анна Минькова в ходе торжественного приема в Краснодарской филармонии.

В 2016 году лауреатами премии стали учащиеся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Абинского, Апшеронского, Брюховецкого, Ейского, Калининского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Крыловского, Лабинского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Северского районов. Также высокую награду получили учащиеся единственных в России образовательных учреждений – Армавирской специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей и средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко.

Также в числе лауреатов премии – студенты профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству культуры Краснодарского края: Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, Краснодарского художественного училища, Краснодарского хореографического училища, Краснодарского краевого колледжа культуры, Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича, Сочинского колледжа искусств.

От имени главы региона Вениамина Кондратьева Анна Минькова поздравила одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры с очень значимой в их жизни наградой и пожелала им творческих успехов.

– Наш край всегда славился талантами. И сегодня важно не останавливаться: поддерживать одаренных ребят, чтобы эта традиция не прерывалась, – обратилась к участникам торжества Анна Минькова.

Юным талантам были вручены премии, дипломы и медали лауреатов, а также сладкие новогодние подарки. Их наставники получили благодарственные письма министерства культуры края.

В торжественном мероприятии также приняла участие министр культуры Кубани Виктория Лапина.

В завершение церемонии лауреатов и их преподавателей с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка, юная вокалистка из Сочинского музыкального колледжа Ксения Исаева и ансамбль «Адажио».