+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани пройдут ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

30.11.2016
На Кубани пройдут ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Мероприятия состоятся во всех муниципалитетах края с 1 по 9 декабря. Акция службы занятости населения Краснодарского края приурочена к Международному дню инвалидов.

В рамках акции работодатели края представят более тысячи вакансий на свободные рабочие места, подходящие для трудоустройства инвалидов. Кроме того, участники ярмарок вакансий смогут подобрать работу из краевой и региональной базы вакансий, получить информацию о мероприятиях и программах службы занятости, пройти первичные собеседования с работодателями и получить необходимую информацию об условиях работы и своих трудовых правах. Также в работе ярмарок примут участие специалисты социальной защиты населения и главного бюро медико-социальной экспертизы Краснодарского края.

– Как показывает опыт прошлых лет проведение ярмарок вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья является эффективным инструментом для трудоустройства инвалидов и одним из путей социальной адаптации в обществе, – отметили в краевом министерстве труда и социального развития.

Подробную информацию о проведении ярмарок вакансий в рамках краевой декады «Служба занятости населения для инвалидов» можно уточнить на интерактивном портале регионального министерства труда и соцразвития, на сайте работа-на-кубани.рфили по телефону краевой горячей линии +7 (861) 257-13-70.

Все услуги, оказываемые государственной службой занятости бесплатны.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!