+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочий объезд

23.11.2016
Рабочий объезд

Сегодня глава района Адам Джарим посетил ряд социально-значимых объектов Черноморского городского поселения.

Первым в плане объезда была школа № 19 поселка Октябрьского, где на сегодняшний момент в рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» подходят к завершению работы по проведению капитального ремонта спортивного зала.

В спортивном зале уже выполнены работы по замене деревянных оконных блоков на металлопластиковые, установлена вентиляция, стены подготовлены к покраске и в настоящий момент ведутся работы по их окрашиванию. В санитарных комнатах уложена плитка, в зале отремонтирована система отопления. Ведется работа по прокладке электрических сетей освещения. В ближайшее время планируется установить сантехнику в санитарных комнатах. Работы по проведению капитального ремонта будут завершены в декабре 2016 года.

На территории Черноморского городского поселения Северского района в рамках адресной программы Краснодарского края «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы» по этапу 2016 года запланировано к переселению 4 аварийных многоквартирных дома, в которых расположены 41 жилое помещение, из них 37 – в собственности граждан, 4 - в муниципальной собственности, общей площадью 1980,1 кв. метра и зарегистрировано 103 человека.

На сегодняшний день по 1 строению ведется монтаж кровли (натянута пленка, проводится обработка деревянных конструкций, подшивка), заказаны окна, ведется кладка 1 этажа по 2 строению. На объектах работают каменщики, кровельщики, разнорабочие. Глава района в ходе встречи обозначил основные этапы, способствующие обеспечению завершения строительства нового жилья для переселенцев. Руководителю подрядной организаций дано задание максимально ускорить строительный процесс, а представителям технического надзора усилить контроль качества выполняемых работ.

В завершении объезда Адам Джарим посетил Черноморскую амбулаторию, где посмотрел, в каких условиях проходят лечение жители района.

- Условия очень хорошие, - рассказали пациенты. - В палатах тепло, уютно, врачи к нам хорошо относятся, уважительно. Многие из нас уже не в первый раз поправляют здоровье. Обращаемся сюда, пролечиваемся - и домой.

По итогам посещения глава района отметил, что необходимо и дальше днем и ночью стоят на страже благополучия жителей района, бережно хранить величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!