Увековечить память каждого солдата

10.11.2016
Увековечить память каждого солдата

В День народного единства волонтёры, участники краснодарских клубов «Делика-Юг» и «Ротари-Клуб» при участии главы администрации Новодмитриевского поселения Артёма Виниченко, руководителя местного Совета ветеранов Владимира Давыдова и депутата Совета МО Северский район Сергея Камаринского отремонтировали и благоустроили стелу, установленную в память о советских бойцах, которые погибли при освобождении станицы от фашистов во время Великой Отечественной войны.

«Делика-Юг» и «Ротари-Клуб» - это благотворительные общественные организации, широко известные своими добрыми и бескорыстными делами в Краснодарском крае. Волонтёры этих организаций за свой счёт организовывают поиски и захоронения солдат и офицеров Красной Армии, погибших и пропавших без вести в годы войны. Помимо этого они восстанавливают и ремонтируют памятники павшим героям.

В Северском районе проходили ожесточенные бои с немецкими оккупантами, и многие солдаты так и остались непогребёнными и безвестными. Поэтому долг нынешнего поколения - сделать всё возможное и невозможное, чтобы увековечить память каждого солдата и офицера, отдавшего свою жизнь за нас и наших детей.

Администрация Новодмитриевского сельского поселения