+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На улице Кирпичной - праздник

29.09.2016
На улице Кирпичной - праздник

Инициатором праздника стал квартальный комитет во главе с председателем Надеждой Горовой, которая занимает этот пост более 30 лет. Активно поддержали праздник улицы Кирпичной администрация Северского поселения и районный Дом культуры.

К празднику готовились долго и основательно. Накануне дружно провели субботник по наведению порядка и чистоты. Благодаря программе софинансирования совместно с администрацией поселения на улице обновили тротуар, которому более 20 лет. Теперь по новому ровному тротуару с удовольствием ходят мамы с колясками, старики с палочками, ездят малыши на трёхколёсных велосипедах и дети постарше на роликах.

Праздник оформляли всем миром. Жители улицы несли шары, вешали гирлянды, украшали заборы самодельными плакатами, ставили столы и лавки. Хозяйки, соревнуясь в кулинарном мастерстве, наготовили всяких вкусностей и сладких угощений для детей.

На торжество приехали и бывшие жители улицы из Краснодара, посёлка Афипского, села Львовского.

Добрыми словами и пожеланиями праздник открыл станичный «мэр» Игорь Крикун. А любимые станичные артисты Любовь Голлоева, Николай Тортопиди, Татьяна Григорьева, хор ветеранов и другие подарили жителям улицы много прекрасных песен. Ведущие напомнили историю станицы и улицы Кирпичной, перечислив сохранившиеся подворья потомков первых переселенцев.

Кульминацией праздника стало награждение жителей улицы по 13 номинациям. За активную гражданскую позицию и патриотизм награждена медалью председатель квартального комитета Надежда Горовая. Были отмечены одиннадцать старожилов улицы, самый молодой, десятимесячный, житель Артём Попов, четыре многодетные семьи и сентябрьские именинники. В номинации за лучшую придомовую территорию победила семья Посеновых, дом №18.

 

Администрация Северского поселения

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!