С начала года на Кубани почти 1000 кандидатов в приемные родители прошли специальное обучение

09.08.2016

В каждом муниципалитете края подготовку будущих родителей или опекунов проводят специалисты подразделений краевого методцентра: психологи, педагоги и юристы.

Специалисты краевого министерстве труда и социального развития отмечают, что занятия позволяют людям, желающим принять на воспитание в семью ребенка, не только получить необходимые знания, но и реально оценить свои возможности как приемных родителей. Так, из приступивших к занятиям в первом полугодии 2016 года 1470 человек обучение завершили 979.

– Приведенные цифры свидетельствует о повышении качества обучения и реальной оценке гражданами своих возможностей для приема в семью ребенка, – акцентировали вминистерстве труда и соцразвития Кубани.

Не остаются без внимания на Кубани и семьи, в которых уже живут и воспитываются приемные дети. Специалисты краевого методического центра ведут психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей: приемных родителей консультируют по вопросам адаптации детей в семье, воспитания, обучения и развития ребят. Для приемных родителей проводятся круглые столы, тренинги, мастер-классы по детско-родительскому взаимодействию.

На сегодня в крае психолого-педагогическое сопровождение оказывается более чем 3215 замещающим семьям.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->