+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В поселениях Северского района проходят сходы граждан

15.07.2016
В поселениях Северского района проходят сходы граждан

14 июля в станице Новодмитриевской прошел сход жителей. Актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности жителей, обсуждались на собрании.

На встрече присутствовали глава района Адам Джарим, его заместители, заместитель председателя Совета Руслан Ремпель, глава Новодмитриевского сельского поселения Артем Винниченко, депутатырайонного Совета и поселения.

Глава поселения рассказал собравшимся об основных источниках дохода поселения и исполнении бюджета с начала года. Не оставил без внимания глава и вопросы о благоустройстве поселения, о расходах на культуру, молодежную политику и спорт. Кроме того, Артем Виниченкорассказал о задачах, таких как ремонт улично-дорожной сети, обрезка и удаление аварийных деревьев, завоз щебня на улицы поселения, работы по наведению порядка на свалке и очистке ливневок.

Жители задавали вопросы, рассказывали о своих проблемах, тут же совместно находили пути их решения. На все задаваемые вопросы Артем Иванович давал исчерпывающие ответы.

На сходе граждан были озвучены вопросы об улучшении уличного освещения по ул. Пушкина станицы Новодмитриевской, о дополнительной отсыпке подъездной дороги к многоквартирному дому по ул. Красной, возможность софинансирования издания «Книги памяти Новодмитриевского сельского поселения» все они были зафиксированы протокольно и взяты на контроль для исполнения.

Были вопросы и по низкому напряжению электричества, отсыпке дорог щебнем. Ни один вопрос, заданный на сходе, не остался без внимания. Подводя итог собрания, глава района Адам Джарим подчеркнул, что добиться результатов можно будет только при тесном взаимодействии главы, депутатов и населения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!