+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Акция в рамках Международного дня борьбы с наркоманией прошла в Центральной районной библиотеке

30.06.2016
Акция в рамках Международного дня борьбы с наркоманией прошла в Центральной районной библиотеке

26 июня на площади перед библиотекой прошла акция «Остановись пока не поздно», которую организовали и провели работники Центральной районной библиотеки. В акции приняли участие ученики Северской школы №43. Во время встречи ребятам рассказали об истории этой даты. Также для участников акции были организованы подвижные и познавательные игры: «Перчатки», «Мяч» (на повышение самооценки), конкурс рисунка на асфальте «Мы за здоровый образ жизни», игру, в ходе которой предложили назвать как можно больше видов спорта, начинающихся на буквы алфавита.

Подводя итоги акции, работники библиотеки поблагодарили ребят за активное участие и поощрили их сладкими призами.

Для проведения мероприятия были подготовлены и розданы пособия «Скажи «нет!» наркотикам», «Жизнь прекрасна не губите её», «Наркотики, алкоголизм – в чем опасность», «ЗОЖ – твой выбор», а также игровая программа и экспозиция литературы  «Книга на службе здоровья». Ребята приняли участие в оформлении библио-дворика и подобрали высказывания знаменитых людей, цитаты и иллюстрации по теме.

Цель – сформировать у детей и подростков правильное представление о здоровом образе жизни, уберечь от пагубного влияния вредных привычек, закрепить знание о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни, по мнению организаторов акции, была достигнута.

 

Управление культуры

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!