+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Кубани дружный хоровод» водили в Атамани

03.06.2016
«Кубани дружный хоровод» водили в Атамани

В минувшую субботу в Атамани прошел краевой фестиваль шашлыка и национальных традиций «Кубани дружный хоровод». Участвовала в мероприятии и делегация Северского района.
Свои работы представили мастера по декоративно-прикладному искусству Горбанёва Галина Федоровна (художественный текстиль, мешковина, объемные композиции, плетение из народных материалов), Катюжанская Инна Васильевна (изделия из глины, куклы, шкатулки из кружева и ткани), Ломакина Валентина Иосифовна (художественное панно, народная игрушка, флористика), Турков Виктор Николаевич и Бойцов Сергей Михайлович (керамика). Затем у хаты станичного правления развернулась красочная презентация шашлыка, на которой кулинарное искусство нашего района имело несомненный успех.
На подворье «Валысьсног» в течение всего дня гости фестиваля участвовали в программе мастер-классов северских рукодельцев «В мастерской у тетки Гали», слушали концертные народного самодеятельного фольклорного коллектива «Крыныченька» Львовского дома культуры (руководитель Головко Нина Валерьевна) и поэтические этюды литературного клуба «Гармония» (руководитель Новиков Анатолий Кузьмич). Сотрудники Северского парка и отдыха имени А.С.Пушкина провели веселую тематическую игровую программу. Хозяюшки нашего куреня потчевали гостей чаем с оладьями, борщом и шашлыком.
Следующее мероприятие – фестиваль «Гарно сальце» - пройдет в Атамани 11июня. Приобрести билеты на фестиваль можно в районном организационно-методическом центре по адресу: ст. Северская, ул. Ленина 118, 2-й этаж. Стоимость билета 350 рублей.

 

 

 

Управление культуры

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!