Операция «Купюра»

16.05.2016
Операция «Купюра»
Стартовала оперативно-профилактическая операция «Купюра» по борьбе с фальшивомонетничеством, которая завершится 5 июня.

На территории Краснодарского края возросло количество преступлений, связанных со сбытом поддельных купюр Банка России достоинством 500, 1000 и 5000 рублей.

Всем жителям и гостям Северского района, продавцам и владельцам торговых точек, работникам банков, различных финансовых учреждений следует быть предельно внимательными и в случае обнаружения поддельных денежных купюр сообщить по телефонам отдела МВД: 2-13-31, 2-23-03 или 2-23-09.

А чтобы было легче отличить фальшивку от подлинной купюры, полиция приводит ряд её основных признаков: низкое качество бумаги и краски, которая при увлажнении может даже потечь, отсутствие водяных знаков, микрошрифта и защитных волокон.

И помните: чем быстрее вы отреагируете и сообщите в полицию, тем больше вероятность сразу же раскрыть преступление.