+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Праздник со слезами на глазах

09.05.2016
Праздник со слезами на глазах
9 мая мы отмечаем один из самых главных праздников нашей Родины – праздник триумфа мужества и силы духа - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Нет в нашей стране события, пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая. До сих пор мы спешим поздравить ветеранов и поблагодарить за щедрый подарок - нашу жизнь и свободу.

Торжественные мероприятия, посвященные 71 годовщине Победы, прошли во всех поселениях Северского района. По традиции этот праздник отметили в станице Северской с особым размахом. По центральной улице сотни жителей от мала до велика прошли в «Бессмертном полку», неся портреты своих родственников, переживших то, что, казалось бы, человеку пережить невозможно.

71 год назад благодаря истинному подвигу миллионов наших людей и вопреки всему была полностью разгромлена фашистская армия смерти. Тогда советские солдаты, офицеры, отцы и сыновья собственной грудью встали на защиту не только своих семей, своей Родины, но и целого мира.

В парке районного центра, прошел митинг-реквием в честь празднования Дня Победы.

Ветеранов фронта и тыла, а также членов семей погибших поздравил глава района Адам Джарим. Он отметил историческую важность Великой Отечественной войны, еще больше сплотившей народы перед лицом фашизма.

Митинг завершился возложением цветов и венков к вечному огню участниками мероприятия.

Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о живых ветеранах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, прадедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к нашему героическому прошлому. Истинный подвиг навсегда останется в истории нашей страны.

Вечерняя праздничная программа в честь празднования Дня Победы прошла на площади возле дома культуры, где выступили творческие коллективы нашего района.Со сцены звучали всеми любимые песни военных лет. Фейерверк стал финальным аккордом празднования 71-ой годовщины со дня великой Победы в нашем районе.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!