Кино и книги

30.03.2016
Кино и книги
В эти дни в центральной районной библиотеке проходят мероприятия в рамках Недели детско-юношеской книги. Библиотекари в этом году решили посвятить их теме «Кино и книги».

Открытием недели стал круглый стол «Кино или книга: взгляд молодых» с участием студентов колледжа культуры и монтажного техникума, школьников и директора кинотеатра «Ударник».

Гостям показали презентацию об истории отечественного кинематографа, выставку «Экранизированная классика». Все участники обсудили вопросы взаимопроникновения литературы и кино.

Второй день недели был посвящён творчеству М. Шолохова. Библиотекари устроили учащимся СОШ №45 обзор произведений писателя.

В среду студенты колледжа культуры приняли участие в викторине «Угадай фильм. Распознай книгу», также для них подготовили фильм о произведениях, которые в этом году стали «юбилярами» на экране.

«ЗОРИ»