«Казачьи игры»

18.02.2016
«Казачьи игры»

Эти игры в Азовской проводятся уже второй раз. Организаторами выступили казаки азовского хуторского казачьего общества.

Открывая мероприятие, судья азовского ХКО Виктор Сердюков отметил, что казачьи игры посвящены Дню освобождения станицы Азовской от немецко-фашистких захватчиков. Он пожелал ребятам спортивных успехов и хорошего настроения.

Настоятель Свято-Георгиев-ского храма станицы Азовской отец Александр всех благословил.

Участников соревнований, а это были школьники из азовской гимназии и школы №1, разделили на две группы: среднюю - с 5 по 8 классы и старшую - с 9 по 11 классы. Ребята стреляли из «воздушки», метали нож, разбирали и собирали автомат, перетягивали канат, бегали. А для тех, кто проголодался, казаки организовали на стадионе полевую кухню, где можно было попить горячего чая или отведать солдатской каши. Здесь же школьники могли рассмотреть боевые шашки и кинжалы (на снимке).

По итогам состязаний победителем в старшей группе стала команда азовской школы №1, в средней - гимназии. Также хорошие результаты ребята показали в личном первенстве. Победителей и призёров соревнований наградили кубками, медалями и грамотами.