В Краснодарском крае помощь пожилым и инвалидам окажет «скорая социальная помощь»

28.12.2015
Созданы они при комплексных центрах социального обслуживания населения, в том числе, 37 бригад - в сельской местности.

- Такая мобильная соцслужба позволяет дойти до каждого жителя Кубани, нуждающегося в социальных услугах, помочь пожилым, инвалидам и семьям с детьми, - - отметили в краевом министерстве социального развития и семейной политики.

Бригады неотложной социальной помощи для пожилых граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах края, работают в крае уже пятый год.

В 2015-м бригады 1300 раз выезжали в отдаленные села и хутора Кубани, оказали помощь 10 тысячам человек, а количество социальных услуг достигло 15 тысяч.