Поздравление от главы Ильского городского поселения с Новым 2016 годом!

28.12.2015
Поздравление от главы Ильского городского поселения с Новым 2016 годом!
Окончание каждого года - это как веха, где необходимо остановиться и подвести итог  сделанного.  Оглянемся назад и мы.

Уходящий   2015 год - это год 70-летнего юбилея Великой Победы, в котором как дань благодарности   погибшим и живым ветеранам Великой Отечественной Ильского городского поселения капитально отремонтированы все объекты воинской истории, а в ноябре установлен мемориальный камень памяти на месте, где в годы войны бойцы Красной армии держали  линию обороны. Им, ветеранам Великой Отечественной войны, посвящались концерты и фестивали, были вручены памятные  медали и подарки. Многим была оказана помощь в улучшении жилищных условий. Уже менее 30   осталось живых  свидетелей и участников войны, и именно им в Новом году  хочется пожелать здоровья и долголетия, и поблагодарить за мирное небо.

Чтобы увековечить память ильских героев труда и боевых действий, на центральной площади возводится аллея Славы.

В поселении увеличивается число детских и спортивных площадок. Скверы и придорожные газоны радуют жителей цветами в любое время года.      Новые тротуары, лавочки, отремонтированные улицы с освещением, готовящиеся к новоселью переселенцы из аварийного жилья, облагороженный и дополненный спортивным оборудованием стадион - все это результат  работы  2015 года. И, думаю, что оценить нашу работу можно хорошей оценкой.

Жизнь движется, если люди строят планы, ставят пред собой задачи, и у нас на будущий 2016 год большие планы: местный парк украсит новая игровая площадка в форме корабля, ул. Московская и 8 Марта будут освещаться в темное время суток, начнется строительство детских садов, а нуждающиеся многодетные семьи получат земельные участки. Жителей ул. Свердлова и Некрасова порадуют новыми тротуарами.

С Новым годом вас, дорогие ильчане. Пусть грядущий год будет удачливее, богаче и добрее, чем уходящий.

Желаю всем доброго здоровья, большого счастья, новых успехов в работе, неисчерпаемой энергии, мира и благополучия.

Пусть любовь вдохновляет вас, надежда дает силы, а вера согревает душу!
С Новым годом и Рождеством, дорогие земляки!

Глава Ильского городского поселения                                                                 Н.В. Головко