В Краснодаре прошел краевой съезд участковых уполномоченных полиции

18.11.2015
В Краснодаре прошел краевой съезд участковых уполномоченных полиции
В ходе мероприятия участники обсудили вопросы взаимодействия полиции и органов власти, а также пути решения проблем в организации работы участковых. Лучшим представителям профессии глава региона вручил благодарности и комплекты ключей от служебного жилья.

В Краснодарском крае работает около двух тысяч участковых уполномоченных полиции. По данным регионального ГУ МВД за девять месяцев 2015 года количество преступлений, раскрытых участковыми края, увеличилось более, чем на 11%, сотрудниками службы выявлено порядка 61 тысячи административных правонарушений. Почти на 13% удалось снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений по бытовым мотивам. На треть – правонарушений, совершенных в состоянии наркотического опьянения.