Митинг памяти воинов, погибших в Чечне

27.10.2015
Митинг памяти воинов, погибших в Чечне
Митинг проходил в часовне-памятнике святого благоверного великого князя Александра Невского, построенного три года назад при непосредственном участии жителей станицы и Фонда социальной поддержки сотрудников органов безопасности. Часовня представляет собой православный объект памяти о погибших воинах, участвовавших в боевых действиях в Чеченской республике.

На мероприятии присутствовали глава Северского района Адам Джарим, глава Азовского поселения Алексей Подобный, председатель Совета депутатов Северского района Василий Попандопуло, председатель правления Фонда социальной поддержки сотрудников органов безопасности Сергей Бабкин, атаман Северского районного казачьего общества Александр Дедов, представители казачества, ФСБ, духовенства, местные жители и родственники погибших солдат.

Глава района обратился к присутствующим:

- Сегодня мы собрались отдать дань памяти тем, кто погиб в Чеченской войне, защищая единство государства. Сегодня Россия – сильная держава с которой считаются все страны. Во многом она стала такой благодаря самоотверженности российских солдат. Низкий поклон и светлая память погибшим, а ныне живущим – здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Настоятель Свято-георгиевского храма отец Александр провел поминальный молебен и  благословил присутствующих, а Сергей Бабкин и родители погибших солдат выступили с речью. Закончился вечер минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.