+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Об организации транспортного обслуживания населения на территории Северского района

14.10.2015
Об организации транспортного обслуживания населения на территории Северского района
Наиболее значимыми условиями повышения качества и эффективности транспортных услуг являются:

- надежность перевозок;

- регулярность перевозок;

- безопасность перевозок;

- количественные и качественные характеристики транспортного средства (доступность, комфортность, уровень информационного обслуживания и др.).

Реальным фактором, стимулирующим развитие автомобильного транспорта, стала конкуренция внутри автотранспортной отрасли, поэтому выбор перевозчиков и требования к подвижному составу на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по муниципальным пригородным маршрутам регулярного сообщения осуществляется на основе проведения конкурсных процедур.

С учетом вышеперечисленных требований, администрация муниципального образования Северский район в июле-августе 2015 году провела конкурс на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по муниципальному пригородному маршруту регулярного сообщения  № 115 «Северская – Ильский – Черноморский» (с заходом в пос. Новопетровский, пос. Спутник, пос. Октябрьский, хут. Карский, хут. Кипячий).

При проведении конкурса учитывались факторы, связанные с пассажирскими потоками, вместимостью транспортных средств,  безопасностью предоставления транспортных услуг населению, комфортабельностью автобусов.

По результатам проведенного открытого конкурса выбран перевозчик, который  с 17 августа 2015 года выполняет муниципальный маршрут «Северская – Ильский – Черноморский» комфортабельными автобусами   ПАЗ 3320402-05 и ПАЗ 3320412-05, 2014 года выпуска и общей вместимостью свыше 50 мест.

Для оценки предоставления качественных и безопасных транспортных услуг населению в августе 2015 года сотрудниками администрацией района проведен мониторинг пассажирских перевозок по муниципальному пригородному маршруту № 115. Регулярность движения, т.е. время, затрачиваемое на передвижение, составляет 15-20 минут, маршрут выполняется строго по расписанию.

В соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112, в салонах транспортных средств размещена информация о наименовании, адресе и номере телефона перевозчика, фамилии водителя; наименовании, адресе и контактных телефонах органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа. Предложения и замечания по вопросу выполнения пассажирских перевозок просим направлять по телефонам, размещенным в салонах автобусов.

Работа по оптимизации предоставления транспортных услуг будет продолжена.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!