Время доверять!

02.10.2015
Время доверять!
Этому юбилею были посвящены классные часы «Ты не один! Выход есть всегда!», которые прошли во всех школах Северского района в первую неделю нового учебного года. На классных часах педагоги, и психологи рассказали ребятам о том, как работает телефон доверия. Превратности первой любви, трудности в учебе, болезненное недовольство собственной внешностью, проблемы в общении со сверстниками, сложности в отношениях с родителями, страхи, о которых так трудно, но так хочется кому-то рассказать — все эти тайны можно доверить и обсудить со специалистом, работающим на телефоне доверия.

В образовательных учреждениях были организованы творческие конкурсы «Я доверяю», которые помогли донести до ребят информацию о возможности и важности использования телефонов доверия и его основных принципах работы: круглосуточный режим, доступность с любого телефона, бесплатность для абонента и анонимность.