+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Контроль поручений. Ильское поселение

12.09.2015
Контроль поручений. Ильское поселение
На встречах жители высказывали свои пожелания, говорили о наболевшем. По итогам встреч были составлены реестры контрольных поручений. Все просьбы людей А. Джарим взял под личный контроль и дал задание главам поселений и руководителям структурных подразделений решить все вопросы. Какие поручения уже исполнены, мы узнали у глав поселений.

Ильское поселение

На встрече с главой района вопросы ильчан в основном касались работы медиков. Всего было дано 23 поручения. Что сделано в этом поселении, рассказал его глава Николай Головко.

- Николай Викторович, ильчане были разочарованы, когда ушёл врач-уролог. Поэтому одна из просьб была  возобновить работу уролога, а также врачей ортопеда, травматолога, хирурга. Также ильчане жаловались на работу скорой помощи. Интересовались, будет ли ремонт фасада ильской больницы и так далее. Что из реестра поручений уже исполнено?

- На сегодняшний день восстановлен приём врача-уролога в ильской больнице. С целью укомплектования вакантных ставок врачей ежемесячно 25 числа в Центр занятости населения Северского района предоставляются сведения о потребности в работниках и наличии свободных рабочих мест. Администрация ЦРБ регулярно участвует в ярмарках вакансий. Информация размещена на Интернет-сайтах  министерства здравоохранения Краснодарского края, администрации МО Северский район. Кроме того при беседах с медицинскими работниками по поводу трудоустройства главный врач района рассматривает вопросы о наличии компенсационных выплат за коммунальные услуги и найм жилья.

Контроль за качеством работы скорой помощи постоянно проводит заведующий отделением, он прослушивает записи телефонных разговоров центральной диспетчерской службы, анализирует карты вызовов. Также проведён внеочередной инструктаж о недопустимости отказов в выполнении рентгенографических исследований.

Текущий ремонт фасада главного врачебного корпуса запланирован на 2015 год.

График приёма врачей размещён в холле детской консультации. Ещё могу добавить, что День здоровья был проведён 29 августа 2015 года.

- Замена полов в пищеблоке СОШ №14 выполнена?

- Замену напольного покрытия пищеблока выполняет подрядная организация ООО «Евро-Строй».

- Были жалобы на сорную растительность по улице Ленина и мусор по улице Ладыгина.

- В целях наведения санитарного порядка на территории общежития по улице Ладыгина, 18, построена новая контейнерная площадка. Мероприятия по покосу сорной растительности вдоль дорожного полотна проводятся регулярно.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!