+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Веселись район, отмечай станица

13.06.2015
Веселись район, отмечай станица
Для самых маленьких с десяти утра и до полудня на площади перед Северским домом культуры прошла шоу-программа «Праздничный калейдоскоп» с участием клоунов и ростовых кукол. Затем ребятишек пригласили в парк имени Пушкина, где их ждали развлекательная программа, аттракционы, детская площадка.

12 июня парк стал местом проведения основных торжеств дневной программы. С десяти утра на аллеях развернулись выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, выставки учебных заведений сельских поселений и презентации культуры и быта национальных диаспор Северского района.

В праздничных гуляниях, которые развернулись в центральном парке, принял участие врио губернатора Вениамин Кондратьев. Он посетил выставку народных мастеров, побывал на фестивале национальных культур, зашел в несколько куреней и пообщался с людьми.

Прекрасной экспозицией весь день радовала выставка «Северский Арбат». Её участники соревнуются в краевых конкурсах народных промыслов, а также постоянно размещают свои достижения в этнокомплексе «Атамань». Но и работы «новичков», впервые появившихся на «Северском Арбате», не уступают другим по красоте исполнения. Днём в парке прошло дефиле лучших моделей парикмахерского искусства станицы Северской, фестиваль ТОСов поселений и конкурс поваров-шашлычников, попробовать и оценить результат труда которых мог каждый желающий. И, конечно, до самого вечера работали выездные кафе, лотки с мороженым и сахарной ватой.

Вечером праздничным концертом зрителей порадовал духовой оркестр Северского дома культуры. Торжественная часть праздника началась в 19.00 с награждения жителей района, продолжением стал концерт с выступлением талантливых творческих коллективов и хора Краснодарского края.

Праздничный салют прогремел над станицей в 22.00. Для любителей музыки 80-х началась дискотека от Ильского ВИА «Времена». А в 23.00 на площади перед администрацией гостей порадовало водное шоу. В праздничных мероприятиях были задействованы тысячи гостей и жителей Северского района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!