На Ламбине установили поклонный крест

28.05.2015
На Ламбине установили поклонный крест
На огневом рубеже у Ламбины в ожесточённых боях за освобождение Северского района погибли 5000 наших бойцов. Именно на этом месте делегация в составе 70 человек, среди которых были и ученики классов казачьей направленности смоленской школы № 49, установила крест.

Поклонный крест создавался за счёт собственных средств казаков Северского РКО. Изготовил его искусный мастер Сергей Казин из станицы Азовской. Обряд освящения совершил настоятель станичного храма святого Георгия Победоносца отец Александр.

Казаки под дождём на руках несли крест до памятного места и, пройдя около 14 километров, водрузили его на самую вершину горы Ламбины в память о подвиге погибших защитников Отечества.

Виктория Левина.