+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае подведут итоги фестиваля «Кубанский казачок»

02.04.2015
В Краснодарском крае подведут итоги фестиваля «Кубанский казачок»
По уже сложившейся традиции «Кубанский казачок» стартовал в крае в начале года. Зональные смотры-конкурсы юных талантов прошли в январе и феврале в Крымске, Курганинске, Краснодаре, Сочи и станице Ленинградской. В них приняли участие свыше 90 творческих коллективов и 129 солистов-вокалистов из городов и станиц Кубани.

Семнадцать лучших коллективов и 12 солистов, которые стали лауреатами, будут теперь соревноваться за право выхода в финал.

Победители конкурса получат из рук бессменного председателя жюри - народного артиста России, руководителя легендарного Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко путевку на ХVII Всероссийский фестиваль «Кубанский казачок». Он, как всегда, состоится в конце июня в Сочи, в поселке Лазаревском.

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кубанские ребята любят и знают героику прошлых лет, что, конечно же, отразилось на репертуаре нынешних конкурсных выступлений.

- Без сомнения, и на этот раз финал фестиваля «Кубанский казачок» станет одним из ярких событий в культурной жизни края. Он подтвердит успех уже известных заслуженных детских фольклорных коллективов Кубани и откроет новые юные таланты, - отметили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!