+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краевой конкурс «Служба спасения 01» стартовал на Кубани

23.01.2015
Краевой конкурс «Служба спасения 01» стартовал на Кубани
По традиции в конкурсе принимают участие воспитанники и педагоги государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Главная цель творческого состязания – раскрытие и развитие детских талантов, а также приобщение подрастающего поколения к изучению вопросов безопасности и профилактики пожаров.

На конкурс могут быть представлены работы, выполненные в различных техниках и направлениях: живопись, декоративно-прикладное творчество, макетные работы, разработки в области компьютерных технологий, а также рассказы, стихи, очерки. Педагоги представляют свои инновационные программы в области пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности, планы-конспекты, методические разработки.

Разнообразна и тематика работ: защита жизни и здоровья от пожаров, повседневная работа и быт профессиональных пожарных и спасателей, занятия пожарно-спасательным спортом, современная спасательная и противопожарная техника.

Итоги конкурса «Служба спасения 01», который проводится министерством социального развития и семейной политики края совместно с МЧС, будут подведены 25 марта.

Напомним, в 2014 году на суд жюри были представлены более 1,1 тыс. творческих работ. Авторы 138 лучших работ стали победителями в различных номинациях. Среди них воспитанники ГКОУ детского дома «Дельфин» станицы Kaмышеватской Ейского района, занявшие призовые места в номинации «Рисунок»: Bepoника Лапина – 1 место за работу «Едины в борьбе с огнем» и Maрина Hикольская – 2 место за работу «Небесные спасатели».

Детские произведения победителей традиционно украшают экспозиции залов пожарно-технических выставок Краснодара, Анапы и Всероссийского детского центра «Орленок». А работы-призеры и лауреаты направляются на Всероссийские конкурсы по линии Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщает пресс-служба министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!