+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанских школьников пригласили на главную новогоднюю елку страны.

22.12.2014
Кубанских школьников пригласили на главную новогоднюю елку страны.
Приглашение получили ребята, особо отличившиеся в учебе, победители творческих и спортивных конкурсов, воспитанники детских домов и школ-интернатов, а также дети из социально незащищенных и многодетных семей.

Их поездку организуют министерства образования и науки, здравоохранения, культуры, социального развития и семейной политики, ГУМВД России по Краснодарскому краю, Управления на транспорте по ЮФО, Роспотребнадзора и железнодорожный вокзал «Краснодар-1».

Чтобы обеспечить безопасность ребят, в состав включат новые вагоны с оборудованными защитными устройствами верхними полками. А для новогоднего настроения поезд украсят елочными игрушками и гирляндами.

Делегацию кубанских школьников будут сопровождать сотрудники полиции, органов здравоохранения и педагоги.

Ребята приедут в Москву 25 декабря и посетят в этот же день праздничное представление - мюзикл «Белка и Стрелка» в концертном зале «Измайлово».

Президентская елка будет проходить в трех залах Кремлевского дворца съездов.

Театрализованное представление состоится в зрительном зале Дворца, новогодняя красавица установлена в Гербовом зале. А веселые игровые аттракционы, новогодние конкурсы и представления пройдут в паркетном зале Кремлевского дворца.

Главная новогодняя елка страны соберет в этом году почти 5000 школьников из разных уголков России, отметили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!