+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Будьте здоровы!

04.12.2014
Будьте здоровы!
Соревнования под девизом «Я всё сумею, всё смогу!» - лучшее подтверждение тому, что материнская любовь, спорт и позитивный настрой могут творить настоящие чудеса. Это вторые соревнования при участии северского ДОУ Центр развития ребенка, физкультурно-спортивного клуба инвалидов при тесном сотрудничестве управления по физкультуре Северского района и северской ДЮСШ для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весёлые старты». Праздник спорта был посвящен Дню матери и приурочен к декаде инвалидов, а также 11 Всероссийской акции «Спорт против пагубных привычек».

От районной администрации заместитель главы Галина Костенко сердечно поздравила мам с праздником и пожелала спортивных побед участникам соревнований. А настоятель Свято-Никольского храма станицы Северской отец Пётр поздравил всех с началом Рождественского поста и благословил «Весёлые старты».

Соревнования, как и полагается, начались с гимна. Помогали малышам и их мамам волонтёры - студенты колледжа культуры (руководитель  Е. Проноза). А студенты «Этнохудожественного творчества» (руководитель С. Карабутова) исполнили фольклорные номера, подарив всем хорошее настроение.

Три команды с задорными названиями «Улыбка», «Дружба» и «Солнышко» по десять человек, состоящие из пар мама-ребёнок участвовали в захватывающих эстафетах и конкурсах с мячами и обручами, преодолевали сложные препятствия с «тоннелями», дорожками и кочками. Все старались не подвести команду в поездке на «быстром поезде», а в заключение дружно рисовали командные портреты. Ребята и их мамы показали все свои умения и навыки, силу, ловкость, выносливость, сопереживание и взаимовыручку с товарищами по команде, настоящий спортивный азарт.

Спортивный праздник завершился награждением победителей (а побеждённых здесь не было). Поэтому главным призом участникам соревнований стала поездка в Краснодарский театр кукол на представление «Три поросёнка».

Воспитатель группы «Особый ребёнок» и главный организатор мероприятия Марина Строцкая и мамы просили передать слова искренней благодарности неравнодушным людям и спонсорам: директору ООО «Артисан» Игорю Сафошкину, начальнику ОГИБДД по Северскому району Олегу Ложаеву и всем, кто помогал и принимал участие в подготовке и проведении этого праздника для наших детей.

 Зори

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!