+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новый учебный год

25.08.2014
Новый учебный год

Ровно через неделю более 11 тысяч девчонок и мальчишек нашего района сядут за парты в школах. С 1 сентября 2014 года в нашем районе будет функционировать 30 школ. Их готовность к приему детей и началу учебного года оценивала межведомственная  комиссия. В ее  работе в обязательном порядке принимали участие представители Роспотребнадзора и государственные инспекторы по пожарному надзору.  На особом контроле проверяющих были вопросы обеспечения безопасности школьников. Это и подготовка материально-технической базы образовательных учреждений (проведение капитального и текущего ремонтов, благоустройства территорий, приобретение оборудования и учебно-методической литературы); обеспечение безопасности образовательного процесса (противопожарная, антитеррористическая и дорожно–транспортная, организация охраны, медицинского сопровождения и питания).

Комиссия тщательно проверила все образовательные учреждения и дала заключение о готовности каждого объекта.      

Об организации работ школьных учреждений района по подготовке к новому учебному 2014-2015 году слово предоставили Любовь Мазько, начальнику управления образования, Василию Иванову, руководителю территориального отдела Роспотребнадзора в Северском, Абинском и Крымском  районах, Валерию Олексюк, исполняющему обязанности начальника отдела надзорной деятельности по Северскому району.

О результатах  итоговой аттестации 2014 года доложила Любовь Мазько, начальник управления образования. В своем выступлении она отметила, что эффективность результата обучения оценивается успешностью наших детей. Правильно скоординированные действия всех структур на уровне муниципального образования обеспечили успешное прохождение  итоговой аттестации выпускниками в форме ЕГЭ в 2014 году. Проанализировав результаты государственной итоговой аттестации выпускников. Есть хорошие результаты. Но есть и над чем задуматься.

Каждый человек в современном мире очень дорожит своим временем. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, не бегать по инстанциям, не обивать пороги, собирая многочисленные справки, можно сократить личное обращение в органы исполнительной власти и получить услугу в более удобной, комфортной для гражданина электронной форме.

Внедрение электронного правительства на территории Краснодарского края в настоящий момент находится в активной стадии. На портале государственных и муниципальных услуг предоставляется в электронном виде порядка двух с половиной тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

Слово для выступления с докладом: «О регистрации на портале государственных и муниципальных услуг» предоставили начальнику отдела информатизации Наталие Сергиевской. Рассказав о том как зарегистрироваться на портале, она отметила, что количество проживающего в Северском районе населения на сегодняшний день составляет 116261 человек. 35% это 41000 человек. Такую большую работу нужно провести до конца года.

Чтобы довести к концу года показатель регистрации на госуслугах до 35% процентов от общего количества населения Северского района главам поселений, в управлениях, муниципальных учреждениях, необходимо направить все усилия на доведение информации о существовании такого портала, о количестве услуг, предоставляемых в электронном виде до своих сотрудников, населения, - отметил глава района

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!