Признание «Орфея»

06.06.2014
Признание «Орфея»

Этот конкурс, организованный министерством культуры Краснодарского края, является достаточно престижным для юных талантов и их преподавателей, в этом году он проходил в Краснодаре уже шестой раз. Ученики преподавателя черноморской ДШИ И. Пименовой традиционно представляют своё творчество на конкурсе и на этот раз не остались без награды.

Анну Свиридову пригласили принять участие в финальном туре «Орфея», где её работы были представлены зрителям и жюри, членами которого являются заслуженные композиторы Кубани В. Чернявский, Е. Петров, А. Селезнев. Девочка исполнила произведения собственного сочинения для фортепиано: «В гостях у бабушки» и «Осенний вальс». Аню выбрали из 36 участников финала для награждения дипломом II степени и памятным подарком.