+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

1 мая

05.05.2014
1 мая

В каждом поселении праздник начался с традиционного утреннего митинга. Под звуки гимнов России, Кубани и района в станице Северской  его открыл глава поселения Игорь Крикун. Жителям и гостям райцентра он пожелал здоровья, удачи и праздничного настроения.

- Наш район один из динамично развивающихся муниципалитетов Кубани,  - отметил Адам Джарим. – А труд, как известно, основа благополучия семьи и общества. Совместными усилиями мы выполним любую задачу и сделаем жизнь в  районе еще комфортнее. Примите самые тёплые поздравления!

 Также с весенними пожеланиями выступили председатель районного Совета Сергей Дорохов, председатель  районного координационного Совета профсоюзов Северского района Валентина Драмашко, председатель Совета старейшин Виктор Лемешко, почётный гражданин Северского района Василий Соляник.

- Ничто не может быть дороже, чем мир, благороднее, чем труд и радостнее, чем май! Весна – время молодых и активных! Будем молодыми!  - пожелал начальник управления по молодёжной политике Артём Химченко.

Когда все пожелания были сказаны, началось парадное шествие образовательных учреждений, предприятий и организаций. Право нести флаги страны, края и района получили одарённые ребята, добившиеся успехов в учёбе, культуре и спорте. Не обошли вниманием и самых почётных гостей праздника - ветеранов войны и труда. После парада жители и гости Северской направились в парк, где  уже витал аромат шашлыков и  сахарной ваты, мелькали разноцветные воздушные шары, звучала музыка.

Многие жители и гости Северской уже успели заметить «обновки» парка в виде скульптур животных и новых цветочных клумб. 1 мая была представлена еще одна изюминка – фонтан с избушкой на курьих ножках – очередной шедевр  северских умельцев,  братьев Мельниковых.  Избушка не пустует, в ней поселились сказочные обитатели – Баба Яга и Кощей Бессмертный. И взрослые, и совсем юные гости парка с интересом рассматривали избушку, фотографировались. Для всех посетителей была организована яркая концертно-развлекательная программа и возможность устроить пикник на свежем воздухе.  

В каждой станице,  в каждом посёлке и хуторе  Северского района празднование Первомая прошло по-своему весело и интересно.   

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!