Антинаркотическая комиссия

17.02.2014
Антинаркотическая комиссия

Прежде чем приступили к рассмотрению повестки дня глава района Адам Джарим поблагодарил всех тех, кто своей ежедневной работой, своей активной жизненной позицией противодействует распространению наркомании - этой страшной проблеме современного общества и выразил уверенность, что все субъекты профилактики наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотиков должны постоянно повышать качество профилактической работы, должна расти роль и ответственность органов местного самоуправления нашего района, в первую очередь территориального общественного самоуправления, по созданию обстановки общественной нетерпимости к наркомании и наркоторговле. Наша совместная задача – довести до каждого жителя или гостя нашего района понимание того, что наркомания – это слёзы матерей, убитые мечты и надежды, погубленные юные жизни и рост преступности.

Популяризация здорового образа жизни и регулярных занятий физической культурой и спортом, особенно среди подростков – это также мощный инструмент борьбы с наркопотреблением. И мы должны активно продолжать работу в данном направлении.

По вопросам повестки дня доложили члены антинаркотической комиссии: Манолис Анаников, главный врач МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ», Василий Беренский, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД РФ по Северскому району, Михаил Цацу, исполняющий обязанности начальника Северского МРО РУФСКН по Краснодарскому краю, Любовь Мазько, начальник управления образования, Артём Химченко, начальник управления по молодёжной политике, Андрей Красиков, начальник отдела по взаимодействию с право-охранительными органами и казачеством, секретарь антинаркотической комиссии.

Антинаркотическая комиссия нашего района продолжает в текущем году свою деятельность согласно утверждённого плана работы, решений органов Российской Федерации и Краснодарского края, организующих и координирующих данную работу

Особое внимание уделяется повышению роли органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления в общей системе мер по профилактике наркомании и борьбе с оборотом наркотиков.