+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Миграция

29.10.2013
Миграция

За 2013 год миграционной службой Северского района поставлено на учет – 1463 человека. За указанный период текущего года выявлено 8 нарушений миграционного законодательства и наложено штрафов на сумму – 8 тысяч рублей. Проведено 3 рейдовых мероприятия, в ходе которых, на станции Хабль Черноморского городского поселения, на территории ООО «КубаньПромСтрой» выявлено три гражданина Узбекистана, нарушивших миграционное законодательство, в отношении которых составлены административные протоколы, предусмотренные статьей 18.10 Кодекса об административных правонарушениях России и  наложено штрафов в размере 2 тысяч рублей на каждого нарушителя с административным выдворением с территории России через  содержание в спецприемнике.

В отношении должностного лица и юридического лица ООО «КубаньПромСтрой» возбуждено 6 административных расследований, в настоящее время осуществляется сбор и обработка материалов для привлечения руководителей к ответственности. 

23.10.2013 в Северском сельском поселении по улице им. Комарова, 2 выявлен гражданин Таджикистана, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Северским районным судом вынесено решение о наложении административного штрафа в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением нарушителя за пределы российской территории, с содержанием в спецприемнике.

24.10.2013 в отношении работодателя ООО «Капиталстрой» по статье 18.15 КоАП РФ составлено 4 протокола об административных правонарушениях и материалы направлены в Управление ФМС России по Краснодарскому краю для принятия решения.

По информации отдела МВД РФ по Северскому району за текущую неделю проведено 9 совместных рейдовых мероприятий, в результате которых  составлено 4 протокола об административных правонарушениях, из них: один протокол, предусмотренный статьей 18.8 Кодекса об административных правонарушениях России (нарушение режима пребывания) и наложено штрафных санкций в размере двух тысяч рублей, а также - 3 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.9 Кодекса об административных правонарушениях России (нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан).

За отчетный период 2013 года по состоянию на 29 октября текущего года с территории муниципального образования Северский район выдворено 1135 иностранных граждан, а всего выявлено – 1531 иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших миграционное законодательство России.

Сумма наложенных штрафов в сфере миграционного законодательства отделом УФМС РФ по Краснодарскому краю в Северском район составляет 1 млн. 722 тысячи 100  рублей, из них взыскано – 1 млн. 699 тысяч 500 рублей, отделом МВД РФ по Северскому району сумма наложенных штрафов составляет 1 млн.280 тысяч рублей, из них взыскано: 980 тысяч рублей.

В исполнительном производстве службы судебных приставов Северского района находится 36 постановлений Северского суда о взыскании штрафов в сумме 8 млн. 250 тысяч рублей,  из них:  на 8 млн. рублей к ООО «Юйсянь».

В соответствии с планами работы и в целях активизации деятельности по миграционному контролю в городских и сельских поселениях проведены сходы граждан, с приглашением представителей прокуратуры, депутатского корпуса, казачества, квартальных комитетов и ТОСов.

Во всех поселениях района организована работа «телефонов доверия», ведется учет сообщений граждан о фактах пребывания иностранных граждан на подведомственных территориях. Продолжается работа по выявлению жилых помещений, в которых зарегистрированы иностранные граждане.  Адреса жилых помещений, представленных миграционной службой, включены в ежедневные маршрутные листы рейдовых мероприятий по профилактике правонарушений.   При выявлении таких адресов к собственникам жилых помещений принимаются меры профилактического воздействия.

Деятельность в сфере миграционного законодательства находится на личном контроле у руководства нашего района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!