+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Встреча с руководителями национальных диаспор

28.10.2013
Встреча с руководителями национальных диаспор

На встрече глава отметил, что в районе создана атмосфера сотрудничества и добрых взаимоотношений проживающих здесь народов, стабильность межнациональных и межконфессиональных отношений. Такие социально-общественные отношения поддерживаются во многом благодаря продуманной политике руководства региона, губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева. В организации взаимодействия с национальными общинами и религиозными конфессиями администрация ведет политику «открытых дверей» и готова к диалогу.

Во время встречи Адам Джарим поблагодарил присутствующих за активное участие в общественно-значимых мероприятиях района.

Глава и участники встречи выразили уверенность, что и в дальнейшем сотрудничество на благо развития муниципального образования будет продолжено.

На совещании также были затронуты вопросы сохранения и развития языков, обрядов. Обсуждалась идея строительства Центра национальных культур

В Северском районе живут и трудятся представители свыше восьмидесяти национальностей. Адам Джарим отметил, что каждая диаспора должна иметь уголок, оформленный в соответствии с обычаями и традициями данной национальности. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!