+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планета ресурсов

20.09.2013
Планета ресурсов

- На ярмарке представлено порядка 800 вакансий по Северскому району, около тысячи - в Краснодаре и более десяти тысяч предложений из регионов, - сообщила главный специалист Северского центра занятости населения Татьяна Рубан. - Особый интерес у соискателей вызывают строительные и производственные вакансии, работа вахтовым методом и вакансии олимпийского Сочи. Для работодателей самыми востребованными на сегодняшний день являются профессии бухгалтера, сметчика-проектировщика, строителя.

На ярмарке можно было не только ознакомиться с вакансиями, составить и отправить резюме, но и пройти профориентационное тестирование в специально оборудованном мобильном центре.

Сегодня центр занятости населения готов предложить кроме работы и интересные программы субсидирования. Наглядным примером того, что не нужно бояться таких программ, стал цветочный стенд ильчанки Аллы Лихачёвой. Два года назад она, будучи безработной, пришла в центр занятости и согласилась на участие в одной из программ по субсидированию. Сейчас Алла Лихачёва - глава крестьянско-фермерского хозяйства, выращивает и продаёт цветы и декоративную растительность. Цветоводством она увлекается много лет, но лишь недавно любимое хобби стало приносить ещё и стабильный доход. Теперь в подобной программе участвует и её дочь.

Ярмарка «Планета ресурсов» в очередной раз показала, что работа в районе есть.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!