+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Дети - это главное

12.08.2013
Дети - это главное

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма  на территории Северского района и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения доложил Николай Косиненко, заместитель начальника отделения ГИБДД отдела МВД по Северскому району.

На территории Северского района за 7 месяцев 2013 года с участием детей зафиксировано 8 ДТП, при котором 8 детей пострадало, погибших нет. По сравнению с прошлогодними показателями количество ДТП и количество раненых снизилось на 5. Работа по снижению дорожно-транспортных происшествий будет продолжена, в частности усилится работа с «молодыми водителями», а также будет продолжена работа по выявлению правонарушений, связанных с грубым нарушением ПДД, которые влекут тяжкие последствия.

Об организации работ по подготовке к новому учебному 2013-2014 году доложили:  Любовь Мазько, начальник управления образования, Василий Иванов, руководитель территориального отдела ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Северском, Абинском и Крымском  районах и Олег Егоров, начальник отдела государственного пожарного надзора Северского района. Закончены текущие и продолжаются капитальные ремонты образовательных учреждений. В ходе приемки комиссией было установлено, что все учреждения предоставили план первоочередных мероприятий по подготовке общеобразовательных учреждений Северского района к 2013-2014 учебному году. В плане было заявлено 221 мероприятие по подготовке к новому учебному году, на общую сумму 74 179 046 рублей.

Органами Госпожарнадзора приняты все образовательные учреждения без замечаний. Органами Роспотребнадзора акты будут подписаны до 20.08.2013 г. Глава района Адам Джарим взял под личный контроль этот вопрос и посетит все школы, чтобы наши дети 1 сентября пришли в чистые, просторные и отремонтированные классы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!