Золотые и серебряные звезды

27.06.2013
Золотые и серебряные звезды

Школа! Сколько связано с ней. Первый учитель, первая, выведенная не твердой рукой буква, первая самим прочитанная книга, первая «пятерка» и первая «двойка», первый экзамен, первый успех и, конечно же, первая любовь.

В 2013 году 510  выпускников покидают школы  района. Это творческие, талантливые, трудолюбивые и  целеустремленные, с активной гражданской позицией молодые люди. Победы и успехи наших выпускников - это лучший подарок  родному району. 36 одиннадцатиклассников окончили школу с золотой медалью, 31 выпускник был награжден серебряной медалью. Гордостью района являются  выпускники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов.

В этом году 27 выпускников из 13 школ района набрали по единому государственному экзамену более 90 баллов. Четверо выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов.  Сикорская Евгения, выпускница школы № 14 получила 100 баллов по биологии и ей не хватило всего 2 баллов по химии, чтобы стать дважды 100 балльницей. Это отличный результат.

Глава Северского района Адам Джарим поздравил выпускников с успешным окончанием школы. «Позади 11 лет напряженной, но замечательной, творческой, задорной школьной поры. В ней было все: волнение, неудачи, взлеты и радость побед».

Медалью «Лучший выпускник Кубани» наградили, выпускников, набравших 100 баллов на едином государственном экзамене: Сикорскую Евгению, школа № 14; Григорьеву Юлию, Афипский лицей; Марьянову Маргариту, школа № 45; Москаленко Веронику, школа № 51.

Золотые  медали за особые успехи в учении вручили выпускникам Ермошиной Светлане, Ильченко Алёне, Лишута Екатерине, Моисеевой Елене - МБОУСОШ № 44; Бикматовой Диане, Зубаревой Людмиле, Локтеву Евгению, Марьяновой Маргарите, Полын Евгению, Шиндригаловой  Анастасии - МБОУСОШ № 45; Волик Лидии - МБОУСОШ № 59, Кругликову Артёму, Маркарян Гаянэ, Сикорской Евгении, Хорошилову Евгению - МБОУ СОШ № 14, Мирошниковой Екатерине - МБОУ СОШ № 17, Луковец Александру, Сабитовой Лилии - МБОУ СОШ № 52, Лазареву Илье, Лемешко Анне, Одинцовой Анне, Рассказовой Юлии, Спиваченко Дарьи - МБОУ гимназия ст.Азовской, Подобной Евгении - МБОУ СОШ № 1, Гладких Ларисе, Карабак Алене, Митиной Анне, Хондкарян Лиане - МБОУСОШ № 49; Митряевой Регине - МБОУСОШ № 3, Сисюк Алёне - МБОУ СОШ №4, Мирзоян Эмилии - МБОУ СОШ № 6,  Санжаровой Дарье, Шнаревич Алине - МАОУ лицей пгт Афипского, Щульц Анастасии, Личман Максиму - МБОУСОШ № 27; Москаленко Веронике - МБОУ СОШ № 51.

Серебряной медалью за особые успехи в учении наградили: Голушко Юлию, Парфенову Алёну, Шевцову Юлию - МБОУ СОШ №4, Гладкову Татьяну - МБОУ СОШ №6, Григорьеву Юлию, Семенову Екатерину - МАОУ лицей пгт Афипского; Вострикову Юлию, Кочеткову Юлию - МБОУ СОШ № 14; Ходжиеву Карину, Чешенко Викторию - МБОУ СОШ № 16; Айдарову Анну, Луткову Олесю - МБОУ СОШ № 52. Гриценко Николая, Кияшко Никиту, Кошпаренко Сергея, Логинову Арину - МБОУ гимназия ст.Азовской; Белоножка Ксению - МБОУ СОШ № 1, Белкину Юлию, Бондаренко Романа, Шевкунова Александра -   МБОУ СОШ № 46, Коплик Яну - МБОУ СОШ № 51, Петрову Ольгу - МБОУ СОШ № 19, Копайгора Анастасию - МБОУСОШ № 44, Джилавян Армена, Нечаева Александра - МБОУСОШ № 45; Краснову Яну - МБОУСОШ № 59, Кадацкую Марию, Повелко Маргариту - МБОУСОШ № 49, Кизеева Николая, Толмачева Владимира - МБОУСОШ № 36, Дмитренко Ирину - МБОУСОШ № 27.