+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Заседание антинаркотической комиссии

11.09.2012
Заседание антинаркотической комиссии

В целях профилактики правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков в отделе МВД России по Северскому району ведется  работа по выявлению административных правонарушений по потреблению наркотических средств. За текущий период 2012 года к административной ответственности привлечено 134 человека, незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические вещества – 6 человек.

Пересмотрены методы профилактической работы, применяемые участковыми уполномоченными полиции и отделом по делам несовершеннолетних в работе с несовершеннолетними. Работа во взаимодействии с представителями администрации района, управлением по молодежной политике в проведении совместных отделом по делам несовершеннолетних по предупреждению распространения токсикомании и наркомании среди молодежи, выявлению фактов склонения к потреблению наркотических средств молодежи в ходе рейдовых мероприятий по местам массового  молодежного досуга (бары, дискотеки и пр.)

Активизируется использование одного из мощнейших рычагов воздействия на это явление – освещение во всех имеющихся в районе средств массовой информации методов борьбы с наркоманией с одновременной пропагандой здорового образа жизни – как неотъемлемой составляющей обеспечения благополучия и социального развития, прежде всего молодых людей.

В Северском районе у врача нарколога на учете состоит 990 алкоголиков, 360 наркоманов. На заседании антинаркотическая комиссия проанализировала работу всех служб и управлений по решению этой проблемы.

По состоянию на 01.07.2012 г. под наблюдением врача-нарколога находится 13 подростков профилактического учета и 6 группы риска. Подростков употребляющих наркотические вещества – нет.

На сегодняшний день актуальной задачей в рамках профилактической работы является ранее выявление несовершеннолетних потребителей наркотических средств еще до формирования заболевания.

Имеется телефон доверия: 2-57-62, 2-42-17.

2-95-75 – круглосуточно.

Совместно с управлением образования, проведена встреча с представителями школ района для координации профилактической работы по антинарко среди учащихся, отдельно рассмотрен вопрос табакокурения и употребления пивных напитков среди учащихся.

Антинаркотическая комиссия под руководством главы района Адама Джарима приняла решение объединить работу служб и ведомств в этом направлении. Именно совместная деятельность всех органов должна послужить поводом к уменьшению наркопоказателей в районе.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!