С огнем не шутят

04.09.2012
С огнем не шутят

Люди, которые выжигают сухую траву на так называемых «сенокосах» или сжигают мусор прямо на улице, не задумываются, что создают угрозу жилым домам и хозяйственным постройкам других жителей.

Так, в результате возгорания сухой травы в районе железнодорожной ветки, проходящей рядом с поселком Ильским, создалась реальная угроза жилым домам и имуществу граждан. И только благодаря тому, что на место возгорания оперативно прибыли сотрудники администрации Ильского городского поселения, которые совместно с пожарными расчетами гарнизона пожарной охраны приняли экстренные меры к ликвидации горения, трава была потушена буквально в нескольких метрах от жилья.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности предупреждает жителей района об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности и уголовной ответственности за нанесения ущерба в результате пожара, создании угрозы жизни и здоровью населению.