+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

У профсоюзов и власти есть общая задача

16.04.2012
У профсоюзов и власти есть общая задача

Уже утверждены основные лозунги-требования, с которыми рабочие выйдут на Первомай: «Профсоюзы за строительство справедливости!» «Профсоюзы – за социальные гарантии трудящихся!» «Мы за единую и сильную Россию!»

Если и прежде тесное взаимодействие органов власти, работодателей и профсоюзов было актуально, то в условиях посткризисной экономики оно приобретает первостепенное значение.

В Северском районе профсоюзы играют важную роль в общественно-политической жизни. Ни одна избирательная компания не обходится без участия профсоюзных лидеров. Они не только входят в состав комиссий, но и сами избираются в представительные органы местного самоуправления. Участвуют профсоюзы и в Общероссийском народном фронте. Они немедля поддержали идею объединиться с другими общественными организациями, которым небезразлично будущее России и края. Профсоюзы разделяют главные ценности общественности - это рост качества жизни людей, укрепление экономики, развитие гражданского общества, сохранение межнационального мира и взаимопонимания.

Сегодня можно говорить о том, что профсоюзы Северского района добились определенных успехов. Ситуация в экономике района достаточно стабильная. Зарплата гораздо выше, чем в других районах края. В среднем она составляет 20 тысяч рублей. На подъеме строительный комплекс, промышленность, есть прирос производства в сельском хозяйстве. Значительно сократилась безработица.

-Рабочие коллективы, профсоюзы должны вносить конкретные предложения для местной власти и работодателей по улучшению ситуации и снятию проблемных вопросов. Только конструктивный подход позволит справиться с кризисными явлениями, - отметил глава района Адам Джарим.

Власть в муниципальном образовании социально ответственна, поэтому диалог с ней не только возможен, но и необходим.

У профсоюзов и власти есть общая задача – разъяснять населению, что в районе есть достойная работа и зарплата. Совместная работа на благо людей – самая главная долговременная цель, и к ней нужно идти уже сейчас. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!