Рейд по соблюдению ПДД

15.03.2012
Рейд по соблюдению ПДД

С наступлением мартовских оттепелей количество водителей, перевозящих своих чад без детских удерживающих устройств и детских кресел, значительно увеличилось.

Первый остановленный во время рейда водитель ни одно из правил перевозки несовершеннолетних детей не соблюдал. Не пристегнутый ребенок сидел на заднем сидении автомобиля. Отсутствие, как кресла, так и детского удерживающего устройства - специального треугольника, надеваемого на ремень безопасности, привело нерадивого родителя к штрафу. Следующие водители порадовали своей ответственностью - в одной из них - целых два детских кресла: недешевый, но необходимый для безопасности детей предмет. На данный момент в продаже имеются достаточно доступные сидения, а также детские удерживающие устройства. В ходе операции сотрудники органов безопасности вручили водителям памятки о соблюдениях правил дорожной безопасности и небольшие подарки детям.