+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Внимание дети

12.03.2012
Внимание дети

С начала года на территории Северского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало три несовершеннолетних. В каждом конкретном случае степень тяжести повреждений напрямую зависит от того, был ли пристегнут ребенок. Для снижения детского травматизма при ДТП, ежегодно проводится ряд мероприятий. В их числе обязательная операция «Ребенок - главный пассажир». В отделе ГИБДД состоялся круглый стол с участием дорожно-патрульной службы и сотрудников дорожной безопасности. Главной темой стало снижение детского травматизма на дорогах.

Детская жизнь бесценна. Об этом взрослые часто забывают, находя себе множество оправданий. Но установить кресло на сидении автомобиля, достаточно просто и не занимает много времени. Во время рейда сотрудники ДПС не только штрафуют нерадивых водителей, но и разъясняют, что детские удерживающие устройства, это не формальность, а жизненная необходимость.

Немало дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов. Основные нарушения - это движение по проезжей части, при наличии тротуара, или пересечение дороги в неустановленном месте. Увеличивает риск - темное время суток. Поэтому во избежание происшествий госавтоинспекторы раздают детям светоотражающие элементы - фликеры. Ежегодно на дорогах Краснодарского края происходит около восьмисот аварий с юными участниками дорожного движения, но, соблюдая правила, можно сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!