+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Подводим первые итоги

13.12.2011
Подводим первые итоги

Глава Ильского городского поселения Алексей Лебедев обратил внимание своих коллег на то, что в минувшем году поселение участвовало во многих  целевых программах – «Развитие систем наружного освещения», «Развитие водоснабжения населённых пунктов Краснодарского края», «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения», в программе переселения.

Большинство краевых и федеральных средств поселение освоило в полном объёме. Однако, есть и такие контракты, работы по которым ещё не выполнены. Поселение прилагает все усилия для того, чтобы они были завершены до конца года, в случаях, когда это невозможно, ведёт переговоры о том, чтобы средства краевого финансирования были зарезервированы на следующий год.

По такой же схеме работают и остальные городские и сельские поселения Северского района. Что же касается управлений и ведомств, то в 2011 году они также пользовались средствами федерального и краевого бюджетов, благодаря чему смогли выполнить достаточно большие объёмы работ. Например, управлением культуры были отремонтированы школы искусств в Афипском и Северской. До 25 декабря завершатся работы и в Черноморской школе искусств. На условиях софинансирования из краевого бюджета идёт и комплектование фондов – приобретаются литературно-художественные журналы и книги, оформляется подписка. Благодаря средствам краевого бюджета приобретена рабочая станция для Львовской сельской библиотеки и программное обеспечение для межпоселенческой библиотеки.

О своей работе участникам совещания доложили главврач Северской ЦРБ Манолис Ананников, начальник управления образования Виолетта Лукьянова и глава Черноморского городского поселения Александр Сухоруков. Глава Северского сельского поселения Игорь Крикун рассказал о том, что сдача в эксплуатацию первой очереди стадиона, скорее всего, откладывается, поскольку погодные условия крайне неблагоприятны для укладки асфальтового покрытия и проведения работ по благоустройству. «Но, может оно и к лучшему, - завершил свой доклад Игорь Васильевич, - спешка здесь не лучший помощник. Для нас важно, чтобы все работы были выполнены качественно, поэтому, лучше немного подождать, нежели потом опять что-то переделывать и изыскивать дополнительные средства».

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!