+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

09.11.2011
Планерное совещание

Начальник управления образования района Виолетта Лукьянова выступила с

докладом о предпринимаемых  мерах защиты здоровья детей в дошкольных организациях Северского района.

Осуществляется план образовательных работ с часто болеющими детьми. А действия, проводимые с родителями по защите и профилактике от болезней дошкольников, имеют приоритетное место в решение этого вопроса. Виолетта Лукьянова отметила, что по сравнению с 2010 годом заболевания детей до 7 лет в нынешнем году уменьшились на 30 процентов.

Главный врач районной больницы Манолис Анаников доложил, что профилактические прививки в районе проходят по плану. Их можно сделать

как в педиатрии и детской больнице, так и в дошкольных учреждениях.

Второй вопрос, который рассмотрели на совещании, было развитие и поддержка малого бизнеса на территории Северского района. В 2011 году на оказание финансовой помощи предпринимателям было выделено более двух миллионов рублей. Доля малых и средних предприятий от общего количества выросла на 80 %.

Федор Турубаров, начальник отдела имущественных земельных отношений, рассказал о выделение земельных участков. Для передачи семьям с тремя и более детьми в Северском районе было направленно 155 участков. Жителям

предоставляется выбор: взять землю в своём поселении либо в любом другом населенном пункте.

Также на совещании были затронуты и другие не менее важные вопросы, такие как погашение задолженности по коммунальным платежам в сельских и городских поселениях района, итоги работы по временному трудоустройству подростков. Без внимания не остались и приближающийся день матери, и новогоднее мероприятие для детей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!